<="" b="">ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ!!! ВЫПОЛНЯЕМ КАЧЕСТВЕННЫЙ МОНТАЖ, ПЛОХОЕ (ДЕШЕВОЕ) ОБОРУДОВАНИЕ НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ, ПЛОХО(ДЕШЕВО) НЕ РАБОТАЕМ!   РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ <="" b="" style="font-size: 14pt;"> +7(938)1043243  lyumervideo@mail.ru
<="" b="">
<="" b="">
Меню сайта
ICQ Сергей
348391581 Менеджер по работе с клиентами тел. 8 (938)1043243 lyumervideo@mail.ru
Skype Сергей
laclodar
Группы в соцсетях
  • Мы в Одноклассниках
  • Мы на Facebook
  • Мы в контакте
  • Мы в моем мире
  • Googl
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 17 » Видеонаблюдение в лифте от 8000 рублей.
17:43
Видеонаблюдение в лифте от 8000 рублей.
Рассматривая решение о установке видеонаблюдения в лифте возникает несколько вопросов. Зачем это надо? Какова стоимость? Какой срок окупаемости? Какое оборудование устанавливать? Куда это все выводить? Кто будет это просматривать?
Ответим по порядку на все эти вопросы.
Сначала опишем объект своими понятными словами - лифт - сложное техническое устройство для подъема и спуска людей по этажам, лифт - это небольшое замкнутое пространство.
Зачем надо видеонаблюдение в лифте?
Банальный вопрос имеющий много ответов. Ответ пожилых людей прозвучал бы "без него жили и еще проживем", однако когда лифт исписан всякими гадостями или мусор в лифте или еще хуже, вот тут бы и призадуматься, а если бы было видеонаюблюдение, может и лифт чистым был бы и тех кто мусорит там и пишет поймали бы, так может ответят пожилые люди, что видеонаблюдение в лифте все таки полезное. Пожилое население страны нашей в большей степени консерваторы и не одобрительно относятся ко всему новому, да же если оно бесплатное. Если пожилые люди поймут, что это нужно, остальных людей спрашивать не надо и так все понятно и ясно. Видеонаблюдение в лифте необходимо для - обеспечения безопасности людей в лифте, для исключения вандализма в лифте, для контроля за работоспособностью лифта, для контроля за обстановкой в кабинке лифта. Если лифт застрял, человек, куда выведено видеонаблюдение, узнает об этом первым и примет меры быстрее, чем человек в лифте. Диспетчерская связь и видеонаблюдение в лифте дополняют друг друга и страхуют друг друга, вероятность выхода из строя 2 систем одновременно ничтожна и почти не возможна. 
Какова стоимость?
Этот вопрос интересен всем жильцам и директорам управляющих компаний. Ответ так же не однозначный и зависит от многих условий. Рассмотрим самые распространенные. 
1. Интеграция системы видеонаблюдения в лифтах в существующую  - материалы необходимые для этого - антивандальная видеокамера, провода, расходные материалы. Стоимость оборудования с монтажом при длине проводов до 50м составляет около 8000 рублей.
2. Создание системы с нуля - материалы - видеорегистратор, блок питания, монитор, видеокамеры, провода, расходные материалы. Длительность записи 1 месяц. Стоимость оборудования с монтажом и рабоатми по пуско-наладке составляет около 40000 рублей на 4 видеокамеры - это 2 лифта и 2 подъезда или 4 лифта или 4 подъезда.
Мы рассмотрели дешевый бюджетный вариант, который позволит контролировать общую обстановку.
Есть еще решения которые позволяют кроме контроля общей обстановки рассматривать и детали, такие как лица, детали одежды и т.д.
1. Интеграция в существующую высококачественную систему IP видеонаблюдения  - материалы - антивандальная ip видеокамера, wifi роутер, блок питания. Стоимость оборудования с монтажом и настройкой составляет 16000 рублей. Система беспроводная с возможность прослушивания обстановки. 
2. Создание системы с нуля - материалы - ip видеорегистратор, 4 видеокамеры IP, WiFi роутеры, блок питания, монитор. Стоимость системы составляет около 100000 рублей на 4 видеокамеры - это 2 лифта и 2 подъезда или 4 лифта или 4 подъезда. Система обладает высококачественным изображением,позволяет рассматривать мелкие детали обстановки. 

Еще есть решение по установке видеокамер в лифтах с использованием аналоговых видеокамер и передачи сигнала по радиоканалу. Однако данное решение граничит с нарушением законодательства, в плане использования в таких системах не сертифицированных радиопередатчиков, использование радиопередатчиков мощностью более 10мВт, использование радиопередатчиков на не разрешенных частотах.
При использовании такой системы в рамках закона, она получается не стабильной, маломощной и с большой вероятностью помех и сбоя частоты передачи, что приводит к потере изображения.

Не стабильна система обладает таким свойством, что сбоит в моменты когда она очень нужна. 

Какой срок окупаемости?
Вопрос интересный всем. Однако система построена на обеспечения безопасности человека и об окупаемости вести речь немного не корректно. Сколько стоит безопасность человека? Сколько стоит жизнь человека? Сколько стоит здоровье человека?
Если система хоть часть здоровья сохранит, да же одному человеку тем, что преступник увидев камеру или табличку о видеонаблюдении, откажется от своих замыслов система окупиться десятикратным размером. 
Подумайте, что система сохранила жизнь и здоровье вашему ребенку, жене, матери, отцу и спросите себя стоит ее устанавливать или нет?
Так же не будет вандализма и надписей в лифте, так же не будет мусора, курения и других аморальных событий.

Какое оборудование устанавливать?
Какое оборудование не стоит устанавливать рассмотрено выше.
Сравнивая разные виды и типы оборудования можно провести аналогию для более ясного понимания.
Например китайское дешевое оборудование можно сравнить со старым запорожцем - вроде машина, вроде ездит, но как ездит и долго ли проездит понятно всем. Второе сравнение - это аналоговое наблюдение - его можно сравнить с автомобилями отечественного производства - не плохая машина и ездит не плохо, но комфорта не много и надежность не очень. И наконец IP видеонаблюдение - эта система сравнима по аналогии с хорошей дорогой иномаркой, где применены все новые технологии, высокая надежность, хороший комфорт и т.д.
Так и при выборе системы видеонаблюдения необходимо подходить так же, кому то и запорожца достаточно, кто то просто не может купить больше запорожца, решении по аналоговому наблюдению сравни покупке отечественного автомобиля и сочетает не дорогое решение при небольших возможностях.
Принятие решения о IP видеонаблюдении  - это как покупка дорогой иномарки, т.е. затраты серьезные, но получаем максимальные возможности и решения, так же что система не устареет еще долго, так же получаем достоинства масштабирования и получаем свервысококачественное изображение, на котором можно различить лица и детали, так же подключив программы интеллектуальной аналитики можно получить детектор лиц и номеров машин, получить умную систему охраны которая будет отключать сигнализацию узнав вас в лицо и много другое, которое было доступно только в фантастических фильмах.
Поговорим о нормальном оборудовании.
Не дорогое решение аналоговое видеонаблюдение.
Система построена на проводах идущих по трассам сигнальных кабелей лифта и использует антивандальные камеры 
 
видеорегистратор
монитор
 
Решение рекомендуемое на ip видеокамерах с высококачественным изображением и передачей сигнала по беспроводной системе WiFi
видеокамера                                     регистратор                                          монитор
Антивандальная IP-камера видеонаблюдения RVi-IPC32MIP-видеорегистратор RVi-IPN4/2

Куда выводить изображение?
При принятии решение места установки записывающей аппаратуры необходимо учитывать местные условия.
По опыту аппаратура устанавливается в помещении консьержки, в помещении охраны, выводятся в здание ТСЖ, либо устанавливается в техническом помещении.

Кто будет просматривать?
Просмотр обстановки осуществляет человек в помещении которого установлена записывающая аппаратура - это охранник, консьержка или ответственный жилец.
Если аппаратура установлена в техническом помещении, то запись просматривается при необходимости.
При решении может быть организован доступ к видеокамерам через сеть интернет.

Интересный вариант при использовании системы на технологиях IP и WiFi позволяет вывести изображение например от камер перед дверями подъезда на компьютер или сотовый телефон любой квартиры в этом доме, т.е. при звонке по домофону можно просмотреть кто звонит.


Просмотров: 3465 | Добавил: slonax6935 | Теги: безопасность, видеонаблюдение, Лифт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz