<="" b="">ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ!!! ВЫПОЛНЯЕМ КАЧЕСТВЕННЫЙ МОНТАЖ, ПЛОХОЕ (ДЕШЕВОЕ) ОБОРУДОВАНИЕ НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ, ПЛОХО(ДЕШЕВО) НЕ РАБОТАЕМ!   РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ <="" b="" style="font-size: 14pt;"> +7(938)1043243  lyumervideo@mail.ru
<="" b="">
<="" b="">
Меню сайта
ICQ Сергей
348391581 Менеджер по работе с клиентами тел. 8 (938)1043243 lyumervideo@mail.ru
Skype Сергей
laclodar
Группы в соцсетях
  • Мы в Одноклассниках
  • Мы на Facebook
  • Мы в контакте
  • Мы в моем мире
  • Googl
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 9 » «Устройства видеоопределения огня и дыма – отличное решение для масштабных объектов», - утверждают американские специалисты.
20:49
«Устройства видеоопределения огня и дыма – отличное решение для масштабных объектов», - утверждают американские специалисты.

«Устройства видеоопределения огня и дыма – отличное решение для масштабных объектов», - утверждают американские специалисты.

Как показывает статистика, одной из наиболее частых причин возникновения пожаров на территории крупных хранилищ, складов и других подобных объектов является поджог. Лучший способ предотвратить пожар – а заодно избежать многомиллионных потерь – использовать на таких объектах технологию видеодетекции огня и дыма.

По крайней мере, в недавней телетрансляции, проведенной совместными усилиями крупнейшего американского портала Security Systems News и компании-провайдера в области промышленной безопасности Fike, эта тема стала одной из основных. Во время сетевой трансляции, озаглавленной «Пожар: достижения в области видеоопределения», было подробно рассказано о том, как именно технологии видеодетекции помогут обезопасить масштабные объекты в уникальных условиях.

Трансляцию вел Мак Моттли, генеральный менеджер компании Fike Video Image Detection. Он объяснил, что «технология видеодетекции огня и дыма» - это набор программных алгоритмов, которые анализируют получаемое изображение, выискивая признаки дыма или огня. По словам Моттли, в зданиях вроде складов, обычные противопожарные системы не совсем подходят, ведь потолки на складах, как правило, очень высокие. Продолжая тему, Моттли заявил, что обычные ОПС, не только «дороги при установке и обслуживании», но фактически не способны корректно работать. Ведь очень часто возгорание происходит на уровне земли, и обычные устройства, расположенные гораздо выше, не способны обнаружить его, пока не разразится настоящий пожар. Вот именно в таких ситуациях технология видеообнаружения огня и дыма может сыграть решающую роль. Ведь технология видеодетекции способна обнаружить признаки пожара абсолютно в любой точке пространства, а не только, когда дым поднимется к потолку, и послать сигнал тревоги вовремя, когда пожар находится еще на ранней стадии возгорания.

Кроме того, при тушении пожаров в нежилых помещениях (склады, хранилища и т.д.), пожарные нередко занимают так называемую «оборонительную позицию», предпочитают не рисковать собственными жизнями и не входить в горящее здание. «Никто не гасит пожар до конца», - заявил Моттли.

Так или иначе, при наличии технологии видеодетекции, способной обнаружить возгорание на ранней стадии и предоставить полную картину сложившейся ситуации, когда пожарные, используя видеокамеры, смогут лично увидеть, что происходит, существует достаточно высокая вероятность того, что пожар будет потушен полностью.

Помимо этого, видеосоставляющая данной технологии способна выявлять и определять движение, что может сыграть жизненно важную роль в случае поджога и что превращает устройства видеообнаружения огня и дыма в систему безопасности самого высокого уровня. «Видео записывается постоянно. Так что можно будет с точностью сказать, что именно стало причиной пожара. И был ли это поджигатель», - прокомментировал Моттли.

Просмотров: 672 | Добавил: slonax6935 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz