<="" b="">ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ!!! ВЫПОЛНЯЕМ КАЧЕСТВЕННЫЙ МОНТАЖ, ПЛОХОЕ (ДЕШЕВОЕ) ОБОРУДОВАНИЕ НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ, ПЛОХО(ДЕШЕВО) НЕ РАБОТАЕМ!   РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ <="" b="" style="font-size: 14pt;"> +7(938)1043243  lyumervideo@mail.ru
<="" b="">
<="" b="">
Меню сайта
ICQ Сергей
Менеджер по работе с клиентами тел. 8 (938)1043243 lyumervideo@mail.ru
Группы в соцсетях
  • Мы в Одноклассниках
  • Мы на Facebook
  • Мы в контакте
  • Мы в моем мире
  • Googl
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 2 » Как установить видеонаблюдение во дворе и не нарушить закон?!
15:30
Как установить видеонаблюдение во дворе и не нарушить закон?!

Как установить видеонаблюдение во дворе и не нарушить закон?!

Система видеонаблюдения должна быть открытой. Установка скрытых камер, закамуфлированных по стены, конструкции, бытовые предметы, прямо запрещено законом и влечет наступление ответственности.

 Видеонаблюдение в многоквартирном доме. Если систему видеонаблюдения необходимо установить на придомовой территории многоквартирного дома, необходимо:

А) провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, включив в повестку дня вопрос установки системы видеонаблюдения. 
Б) определить местоположение камер (во дворе жилого дома с указанием точек монтажа, на чердаках, в подвалах, лестничных площадках). 
В) определить основные функциональные характеристики системы видеонаблюдения – наличие круглосуточной записи, наличие или отсутствие экрана для просмотра записей в каждом отдельном помещении и пр. 
Г) Оформить протокол общего собрания, указав в нем согласие собственников на установление системы видеонаблюдения, а также следующие данные – функциональные особенности, стоимость системы видеонаблюдения, местоположение камер, срок и условия хранения видеозаписей и порядок предоставления записей собственникам. 
Обращаем внимание, что собрание считается правомочным, если в нем принимают участие не менее 50% от общего числа голосов собственников.

В соответствии с ч. 1статьи 46 ЖК РФ решение об установке камер видеонаблюдения как вопрос, касающийся владения и пользования объектами общего имущество в многоквартирном доме, принимается большинством не менее 2/3 от общего числа голосов собственников. 
Важно: для принятия решения необходимо получить согласие не 2/3 присутствующих на собрании, а 2/3 голосов всех собственников помещений в многоквартирном доме. 
В случае нарушения этих требований, собственники, считающие, что их права нарушены, вправе обратиться в суд и впоследствии система видеонаблюдения будет демонтирована. 
При установке систем видеонаблюдения, необходимо разместить таблички о том,что ведется видеонаблюдение.

Установление видеокамеры на лестничной площадке отдельным собственником. Запрета на установление камеры видеонаблюдения на лестничной площадке, для наблюдения за отдельно взятой квартирой, закон не содержит.

Установка камеры видеонаблюдения на территории, прилегающей к частному жилому дому.

Пожалуй, проще всего установить систему видеонаблюдения собственнику частного дома. Требования, которые он должен соблюсти при установке – это открытый характер видеонаблюдения и исключение возможности обзора территории соседнего дома – в случае, если сосед посчитает установку камеры вторжением в частную жизнь и сбором информации о его частной жизни, суд может обязать ответчика демонтировать систему видеонаблюдения.

Просмотров: 8 | Добавил: slonax6935 | Теги: квартира, сиделка, лучшее, охрана, ремонт, установка, дом, безопасность, сигнализация, Монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz